Создание 3D игр разработка игр создание программ

Объявление

МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!!!ПРОСЬБА, ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ: http://game-masters.clan.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Движки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Интерестно было бы узнать кто на каких двигах работает. Вот я например знаком с Basic, Dark Basic Proffesional,Blitz3d, немного знаю С++ (под Windows не программировал, только под Dos).

0

2

здравствуй, админ. работа над сайтом ведётся? я что то не понял, тут будут все проги для создание обычных 3Д игр?

0

3

Ну все я и перечислить не смогу :)... лично я начинал с dark basic, вслед за ним вышел dark basic pro... тогда я был в восторге от этих языков..и на каждом попавшимся форуме писал что dark рулит, и всё такое...но сейчас понял что оптимальный язык для создания абсолютно любых игр т.е. не важно, 2d или 3d, - Blitz3d. Он с ними на ты. Лишь бы терпения хватало писать это всё. Да и быстрее он работает, и модели грузит, и т.п. Всем рекомендую именно его. Со всеми остальными языками...ну можно было бы о них чего-то писать, но не вижу смысла...Но впринципе сайт, и форум для всех, и не важно на каком языке он программирует...Что касается сайта, скажу сразу, работа над ним движется очень медленно, и на данный момент готовность составляет только 40%. Всё связанно с тем что 1) делаю его один 2) времени очень мало свободного 3) пишу ещё программу (Home chat).

0

4

blin ne doganjaju kak zdelat igru noverno eto ne dlja moevo uma :D hotja o4en ho4etsja samomu zdelat!!! slish adminitrator est vopros est voshe takoe shtobi zakazat igru i imeno 4to ja ho4ju vso do melo4ei. est takoe? i mnogo denjag zahotjat ?

0

5

Стоить это будет очень много. Даже если речь идет об обычных шароварках (shareware). Их разработчикам за игры весом до 20 Мб платят в месяц до 10000$ в течении года. А уж на заказ то тем более...ещё дороже обойдется...
Лучше писать самому, для того чтобы потом их продавать не за малые деньги :)

Для тех кто действительно хочет писать игры вам потребуется сам Blitz3d

Вот собственно я его залил сюда (уже крякнутый) 7,3 МБ занимает ето чудо. Скачать

Там же найдете хелп,  и подробную справочку о всех командах по списку.

0

6

da ush lu4she samomu destvitelno ili znakomovo batanika poprosit , a eto 4judo tvojo slishkom malenkovo razmera tebe ne kazetsja i ona ne idjot po4emuto ka4nulo za doli sikundi :D budu razbiratsja v DB profesional mozet vsotaki  4onibud polu4etsja

Отредактировано papa (2007-12-19 19:03:51)

0

7

da i shjas delat igri ne vigodno mne kazetsja ja nopremer mogu ljubuju igruhu ska4jat besplatno za4em mne pokupat:D

Отредактировано papa (2007-12-19 19:06:31)

0

8

так то оно так.. есть две радости 1) - когда делаешь 2) - когда в неё играешь. Тем более что делать её гораздо интересней чем играть. Любая игра может надоесть за определенный промежуток времени, но писать можно ведь не только игры! Я вот пишу чат ...ну даже не чат а программу для обмена мгновенными сообщениями, т.е. я хочу сказать что блитц язык универсальный. Любая задача - небудь то офисная программа, или какая-то математ. программа, или же чат, игра..неважно...Главное ведь научится, а потом можно будет учить и более производительные языки...
А насчет того что качнуло за пол секунды - так это же хорошо!  мал золотник да дорог :) Что касается Dark Basic Pro - я тоже с него начинал. Но тут тоже гемор - он немножко с неправильным синтаксисом, хоть и поддерживает Direct X 9

А насчет того что не выгодно - готов поспорить - в нашей стране да, а за рубежом - там их покупают, и заплатить каких то 10$ - для них это не деньги. И тем более я встречал несколько людей которым действительно удалось продать свою игру! (я имею ввиду продать игру (свою) компании alawar т.е. ты им продаешь они из неё делают демо-версию и выкладывают где-нибудь тебе же платят по 8-10 тисяч баксов в месяц, на протяжении года, после чего ты уже деньги получил, и прав на свою игру уже не имеешь (т.е. выкладывать бесплатно где-небудь))

На алаваре выдвигают определенные требования - и если эти требования выполнены - заберут с руками игру!!!

0

9

Хаааааай!!!!!!!)))))) :D   Ария - рулз!Кипелов - Бог!!!!!!))))) :cool:        Хочу науиться пользоваться хоть чем нибудь, что б игрухи клепать)Скачал эту штуку, а там ничё не понятно!) :(   И в хелпе всё на инглише...((   Да и как кстати её запускать? ^_^  (которая Blitz3D или кторая blitzbasic ???)))

Хеееелп!! :fie:  что можно скачать что б в ней как то разобраться???Что вообще мне делать?(кроме того чтобы начать учить английский))) М? :)

0

10

Андрей, убери эту ссылку(на прогу) так как прогу для её нормальной работы нужно устанавливать а эта не хочет запускать нечего если на ней что либо написать.

0

11

Alex
, ну так ты тогда оставь, где нормальная есть.Которую мне давал.и будет всем движок сразу.

0

12

Я не могу пока нечего выложить потому что ссылку удалил из избранных, так ток на компе сама прога валяется, потом поговорю с Андреем, мож выложим

0

13

Андрей - админ?Ты его знаешь лично?Как ты с ним поговоришь?)

0

14

Нет лично я его не знаю, поговорю через АСЮ

0

15

Вах!Поговорил таки!)Уже модер!))

0

16

Jin777 написал(а):

Вах!Поговорил таки!)Уже модер!))

Ну знаешь ли... Во первых я в модеры непросился, во вторых мне кажеться меня не просто так модером сделали, а на то были какието основания...

0

17

программа работает! запускаем blitz3d (перед етим обезательно создаем папку tmp (в папке с программой) а в папке tmp создаем файл tmp.bb Открываем етот файл через Blitz3d и собственно всё...

0

18

У меня есть полная версия 1.94 если нужна стучи в асю. Она норм типо лицензия=)))

0

19

ага!Крутая вещь!Сразу всё пашет!!!

0

20

Ты тему сначало прочитай=))) Тут типо обсуждают разные языки=)

0

21

Нет ошибок не наблюдалось... а так DarkBasic c directX 9 работает.

0

22

Нет тупить не должно, так как Блитз основан на 7 директе но как я заметил поддерживает в полной мере макс!

0

23

Shimabar написал(а):

говорят что изза подержки разных директов(пример- Блитз3Д с 7директом и Макс9 с директХ 9) появляются ошибки

И не наводи панику прежде чем убедишься что они действительно есть(я про ошибки) А то я понял что ты делаешь поспешные выводы!

0

24

Ну даже если там какието проблемы то это уже програмерам (тоесть нам) придеться решать!

0

25

Дайте мне макс!

0

26

Jin777 написал(а):

Дайте мне макс!

А зах он тебе?

0

27

Незнаю.Просто что б был))))Если он нужен для Блитза, авось пригодится...

0

28

Jin777 написал(а):

Незнаю.Просто что б был))))Если он нужен для Блитза, авось пригодится...

Он тогда тупо у тя на компе валятся будет...

0

29

Ыыыыыы)А вот и не будет))))Я буду моделить учиться)))))

0

30

ASoftware написал(а):

Вот собственно я его залил сюда (уже крякнутый) 7,3 МБ занимает ето чудо. Скачать

Ссылка не работает..... нет документа = Ошибка 404 = нет такой страницы 404...

А про движки: Самый лучший движок - движок с открытым кодом на языке низкого уровня типа Delphi или C++

А все остальное ... без обыд ... калл

0



Создать форум. Создать магазин