Создание 3D игр разработка игр создание программ

Объявление

МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!!!ПРОСЬБА, ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ: http://game-masters.clan.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вступление

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Попрошу всех желающих попробовать себя в роли разработчика игр написать здесь как они сюда попали, и чего бы они хотели добиться в процессе этой не лёгкой работы, чем бы могли помочь, или чему бы хотели научиться)))
И желательно было бы сделать это в определённом порядке)

1) Имя
2) Возраст
3) Род занятий
4) Увлечения, хобби
5) Причина посещения форума
6) Конечная цель(что ВЫ ожидаете от проекта)
7) Как бы вы хотели принять участие здесь(чем бы вы хотели заниматься, чему научиться)

0

2

1.мнея зовут Петр
2.мне 13 лет
3.учусь в школе 457г москвы
4.графити,эротика,тюнинг
5.мне это интересно и я бы хотел участвовать в этом проекте
6.я жду интересную игру которая включает в себя несколько Жаров:
             1)РПГ
             2)гонки
             3)шутер
я бы помог чем смог и научиться работы с новыми прогами!=)

0

3

Ну и собственно у я))

1) Зовут меня Михаил)
2) мне 18 лет
3) и типа я студент Пед.Колледжа №5
4) Увлекаюсь музыкой, а теперь и созданием и разработкой игр))
5) Моей причиной является увлечение моего друга(он тут уже зареген, его ник Diablo333)Он хотел научиться создавать игры, и попросил меня найти программы для их разработки)Ну и в поисках я случайно наткнулся на этот форум(а может и не случайно о_0).После чего я скачал отсюда прогу(которая почему то не работала).И ждал админа(он тогда долго отсутствовал), что бы спросить что я не так делаю.Пока ждал(это длилось несколько дней), то гуляя по форуму, и читая всякие темы сам немного увлёкся этой идеей, и решил обязательно поучавствовать в таком интересном процессе)))))И вот я тут))
6) Ну я хочу намутить мега проект, и срубить кучу бабок)) :tomato: А заодно получить много удовольствия от самого процесса, и научиться всему, чему тока  можно тут научиться)))
7) Хм)))ну уже вроде принимаю участие)Пытаюсь написать сюжет, кое как поработал в Блитзе)))Ещё хочу подобрать музыкальное оформление, и всё в таком духе))))

0

4

А мне писать? или и так все поняли? )))

0

5

Ыыыыыы)А возьми да напиши)))) :insane:

0

6

1.Андрей
2.13
3.Учеба
4.Компы, инетернет, пере установка компов ремонт их же и т.д
5.Хочу активно участвовать в создание игры
6.Ожидаю суперский проект, и хочу научится создовать игры просто клипать сайты уже неинтересно их у меня полно
7.Помогу чем смогу могу если надо сайт сделать для этого проекта и персанажа сделать на poser у меня их куча жалко что она только для компьюторной графики а не создание игр. Научится создовать игры

0

7

А еще могу сделать ландшафт для игры

0

8

o.O  Чувак!!!Да ты находка!)Вот кто нам был нужен всё это время)))Кто будет против взять его в команду, того я лично расчленю!!! :mad:

       Всё кууууул!!) :jumping:  всё в шоколаде)))ДАА!!!!!)))) :playful:
Эмоции так и прут)))) :insane:

        Уж мы то тя научим)))всё побежал дописывать сюжет, и всю фигню)Грядут времена великих творений!!!!!..... потом кучу бабок, наград, и всего чё тока мне присниться))САЙТ ЭТО ХОРОШО)))))Я то я со своим зае***ся уже(((Никак не могу сюда прийти(((Всё у сайта(((кстати ВОТ он он....Это всего чего я смог добиться...(((Может поможешь чем...(((Очень надеюсь...((Так хочется уже к работе приступить.(((Но не могу((Мы с друзьями в сервер по КС реал вкладывали, что б всё круто было(Поситители и всё такое(((А все поситители уже на главной странице моего сайта передумывают к нам идти(( :'(

0

9

Если что у меня для сайта партнёры есть auto-mc.ru

0

10

Охуеть))) o.O  сайт отпад))Если ты так умеешь, то это круто)))Предчувствую начало окуенной игры))

0

11

Jin777 написал(а):

Охуеть)))   сайт отпад))Если ты так умеешь, то это круто)))Предчувствую начало окуенной игры))

я так могу и хочу сделать тока по нашей теме, так ты согласен что бы я делал сайт?

0

12

я так могу и хочу сделать тока по нашей теме, так ты согласен что бы я делал сайт?

Да все согласны!! ))) Делай конечно! Мы тебе тоже поможем чем сможем!!!

0

13

1) Имя: Дмитрий

2) Возраст: 20

3) Род занятий: Учеба / Работа

4) Хобби: Машины / Пишу код (Любой) для Web и OS семейства Windows + под настроение могу покувыряться в Flash/3D Max

5) Причина посещения форума: Самого не так давно посетила сходная идея (Создавать игры) и ища себе подходящую компанию для этих целей я забрел на ваш форум...

6) Конечная цель: Познакомиться с новыми людьми и Поучаствавоть в вашем проекте

7) Чем я могу заняться: Могу написать сюжет для игры, Могу поучаствовать в написании кода, Могу помочь с графическим и звуковым оформлением игры, сайта, форума. Без проблем могу быть модератором пары разделов форума и поддерживать в живом состоянии несколько тем...

Так что я бы с удовольствием поучаствовал в вашем проекте

0

14

Blood Raven
1)На счет сюжета - посоветуйся с Jin777, он пишет сюжет (правда показал только половину).
2)Сайт (как видишь занялся этим DPAK0H ) думаю вдвоем делать сайт лучше чем одному)

3)На счет муз. оформления смотри пункт первый.

4) Написания кода -конечно! Нам нужны толковые программисты !)

Как видиш - вариантов много, выбирай любой...

Чего нам не зватает - моделлеров. Эх... где же вы все подевались? =(
Именно из-за моделей приостановилась вся работа =(

P.S. Модераторами становятся не сразу, только при достижении определенного уровня. (ну и конечно доверия админа)

0

15

Порву за сюжет!!! :playful:

0

16

Jin777 написал(а):

Порву за сюжет!!!

Не смеши... а то я лопну...

0

17

Не лопнешь)))Я тя сам порву)))За тот же сюжет))) :insane:

0

18

Да не кипятись не чайник... вроде... чтоб кипятиться

Был вопрос был ответ... я просто могу это сделать, нутверждаю что лучше и даже не рвусь его писать так что я лучше твое творение почитая когда оно будет на что-то похоже(Всмысле на сюжет а не на мемуяры карлсона...)

0

19

Не понял?Это наезд на предисловие моего сюжета?

0

20

Jin777 написал(а):

Не понял?Это наезд на предисловие моего сюжета?

Это не наезд

Просто сюжет обычно укладывается в строк 10-20 даже у Готики СЮЖЕТ не больше 20-ти строк

А у тебя рассказ огромный выходит... это для книг хорошо...

0

21

Ну причём тут Готика вааще?)Мне на неё раком как то)И это не сюжет)Я помоему писал там, что это предисловие.Чтобы войти в понимание окружения этого мира, представить его себе, ивидет в нём тех героев, события происходящие с ними.Моё дело за сюжет отвечать.И я хочу, что бы все могли увидеть эту игру одинакого, общим взглядом.Что бы представления в большей или меньшей степени сходились с представлениями автора, и между собой.

0

22

Jin777 написал(а):

Ну причём тут Готика вааще?)Мне на неё раком как то)И это не сюжет)Я помоему писал там, что это предисловие.Чтобы войти в понимание окружения этого мира, представить его себе, ивидет в нём тех героев, события происходящие с ними.Моё дело за сюжет отвечать.И я хочу, что бы все могли увидеть эту игру одинакого, общим взглядом.Что бы представления в большей или меньшей степени сходились с представлениями автора, и между собой.

Да я ничего против не имею но чисто по логике я бы придумал коротенький сюжет и для него бы уже и предисловие и послесловие и все истории с Анфисой Чеховои... что-то я не о том... или о том... +))

0

23

Blood Raven написал(а):

я бы придумал коротенький сюжет и для него бы уже и предисловие и послесловие и все истории

Я так не умею.)От балды сюжет не наваляешь, должен быть смысл, начало)А начало как известно идёт от предисловия)На то оно и предисловие, что бы хотя бы самому представить ТО, о чём будет потом идти сам сюжет.А то как то не правильно, да и не логично начинать с середины)

0

24

Напишешь молоток.

Я просто обычно по такой схеме работяю... коротко цель, а потом уже все подробности...

Кому как проще...

0

25

Blood Raven написал(а):

Я просто обычно по такой схеме работяю... коротко цель, а потом уже все подробности...

Это правильно)Но не в творчестве)Я например до сих пор незнаю чем закончится мой сюжет, и что будет дальше того о чём я писал)Это порвыв)))Вдохновение)Его нельзя ни предугадать, ни тем более распланировать)

0

26

Jin777 написал(а):

Это правильно)Но не в творчестве)Я например до сих пор незнаю чем закончится мой сюжет, и что будет дальше того о чём я писал)Это порвыв)))Вдохновение)Его нельзя ни предугадать, ни тем более распланировать)

Те книги надо писать, а сюжет реально должен быть кратким, но интересным. Поясню, ты в книге описываешь столько всяких подробностей, описания, а в игре этого не будет. В сюжете должна быть четко выражена сюжетная ветка от начала до конца! Хотябы для того чтобы програмеры модельеры начинали приступать к работе!!! А квесты диалоги и т.д.(вся побочная муть) пишется отдельно по ходу разроботки игры!! Вот как то так.

0

27

Alex написал(а):

Те книги надо писать, а сюжет реально должен быть кратким, но интересным. Поясню, ты в книге описываешь столько всяких подробностей, описания, а в игре этого не будет. В сюжете должна быть четко выражена сюжетная ветка от начала до конца! Хотябы для того чтобы програмеры модельеры начинали приступать к работе!!! А квесты диалоги и т.д.(вся побочная муть) пишется отдельно по ходу разроботки игры!! Вот как то так.

Но ведь надо же от чего то вертеться?)Как писать сюжет незная о чём он, и чем он закончится.)))Тупо выстраивать череду событий не интересно, да и можно упустить множество всяких идей приходящих во время подробного написания.К тому же это ещё не сюжет, а просто знакомство с персонажами, что бы моделлер представлял как должны они выглядеть, и чего вообще от него хотят  в создании игры))).Оно должно быть подробным, тогда сразу всем всё станет ясно.А череду событий можно выстроить по ходу действий, и в последующем увязать как отдельный алгоритм, для упрощения задачи проработки самих игровых действий.

0

28

Alex написал(а):

В сюжете должна быть четко выражена сюжетная ветка от начала до конца! Хотябы для того чтобы програмеры модельеры начинали приступать к работе!!!

Тут ты прав...

Alex написал(а):

А квесты диалоги и т.д.(вся побочная муть) пишется отдельно по ходу разроботки игры!! Вот как то так.

А тут к сожалению нет... Основкая сюжетная ветка создается как можно раньше желательно ещё до начала розработки проекта...

Если этого не будет ни кто не будет знать а что же должно быть дальше... и работа будет просто стоять...

А вот дополнительные задания, NPC ( или NPS не суть...), диалоги с ними и т.д. можно добавлять по ходу работы...

Jin777 написал(а):

Но ведь надо же от чего то вертеться?)Как писать сюжет незная о чём он, и чем он закончится.)))

Да, ! но ! она должна быть коротко и ясно описана не нужно расписавать каждую локацию и персонажа на 10 страниц... умрёшь читавши... и работа опять будет стоять... пока все не поймут с 33 -го раза, что же автор хотел сделать...

Кстати наличие понятного (кратко и точно описанного) сюжета упрощает его дополнение различными иногдане не сразу заметными но интерестными деталями...

Jin777 написал(а):

К тому же это ещё не сюжет, а просто знакомство с персонажами, что бы моделлер представлял как должны они выглядеть, и чего вообще от него хотят  в создании игры))).Оно должно быть подробным, тогда сразу всем всё станет ясно.А череду событий можно выстроить по ходу действий, и в последующем увязать как отдельный алгоритм, для упрощения задачи проработки самих игровых действий.

Я конечно не буду кричать что так делать не нужно, но просто обьём бесполезной работы возрастает в десятки раз только из-за того что в большом обьёме текста тот же модельер будет гораздо дольше искать задумку автора... а он может и не понять что же от него хотели... он же не машина в конце концов.....

Отредактировано Blood Raven (2008-06-02 10:40:30)

0

29

Blood Raven написал(а):

Я конечно не буду кричать что так делать не нужно, но просто обьём бесполезной работы возрастает в десятки раз только из-за того что в большом обьёме текста тот же модельер будет гораздо дольше искать задумку автора... а он может и не понять что же от него хотели... он же не машина в конце концов.....

:dontknow:  Хз)))))Я уж напишу что нибудь.А потом разжую в сокращении саму суть идеи: отдельно описание персонажей, игрового мира, и цепочку событий с чётко выраженной кульминацией.Простенько и со вкусом.
      Думаю на этом можно и закончить...

0

30

Jin777 написал(а):

Думаю на этом можно и закончить...

Сначала ответь:   1) О чем сейтас ты пишешь Вступление (Коротко) ? Ну просто набросок сюжета хотя бы чуть чуте без массы подробностей...

0



Создать форум. Создать магазин