Создание 3D игр разработка игр создание программ

Объявление

МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!!!ПРОСЬБА, ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ: http://game-masters.clan.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чат

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот что-то стукнуло мне в голову написать программу типа icq, (правда не настолько всё так будет круто как там, но всё же...). Кароче, решил использовать протокол UDP, знаю-знаю...вы скажете, "а нафига именно он?", или "есть ещё и ТСР" =)...кароче вот примерно что я хочу сделать... 1) Обмен мгновенными сообщениями, с собственным алгоритмом 100% доставки сообщения (вот его суть : сообщение посылается к примеру клиенту, тут же ето присланное сообщение отсылается назад, (т.е. тому кто прислал), затем если совпадает сообщение с тем что было посланно, и тем что пришло, то выводим его на екран клиенту, если нет - возвращаемся назад, к етому алгоритму...всё гиниальное - просто...Ах, да ещё расскажу о передачи, и приеме файлов разного формата...(к примеру возмем jpg)...Сначала разберемся, чтоже такое jpg файл,и из чего он состоит...скажу что в етом файле хранится информация в закодированном виде (в виде символов), так вот, открываем мы его как обычный текстовый файл, затем просто передаем все символы по протоколу, на определенный порт, клиент его считывает, и ето сообщение записывается в файл, с расширением jpg...Опять же всё очень просто...да кстати, для защиты информации от других пользователей (возможно кто-то создал поток, на порте, который одинаков с клиентом, я имею ввиду не в конкретной программе, а вообще (не одни же мы используем UDP=)) то в етом случае можно придумать алгоритм кодирования сообщений, простой командой Replace (в хелпе подробно расписано =)) может и "левый" юзер получит сообщение, но не сможет его прочитать, а на декодировку сообщения понадобится немало времени, да и вообще, я сомниваюсь что его можно вообще разкодировать, не зная алгоритма... А так, декодирование программа будет выполнять автоматически...Вот как говорится, и волки сыты, о овцы в шеколаде... Скорость передачи данных больше чем у TCP, алгоритм 100% доставки сообщений, конфиденциальность данных...разве не чудо? =)

Народ, вот делаю эту программу. Но вот, програмный код получается более-менее, а вот GUI (интерфейс) хреновенький. Может кому не лень,кто-то нарисует, включит фантазию...а? Ато что не сделаю,- самому не нравится...(я имею ввиду интерфейс). Может у кого завалялись скины, от таких программ как trillian или irc? Буду благодарен!

0

2

Извени в этом помоч немогу так как художник из меня как из "Альфа" защитник кошек :D  ;)

0

3

Куда кстати админ делся?А то анархия какая т получается...)Флудить будем и никто не забанит даже((((Обидно!!!!

0

4

Пока админа нету, Я ЗА НЕГО=) И я надеюсь на то что вы флудить не будите! И еще админ приедет 2 числа гдето так что ждите и надейтесь!

0

5

Он здесь!Он среди нас!Он повсюду!Теперь хоть прогресс пойдёт на форуме)

0

6

Jin777 написал(а):

Прикинь я както это заметил=)

0

7

Когда появится чёртов чат????Хочу чатиться!!! :'(

0

8

Хех, ещё про него оказывается помнят))) В принципе он готов, но там еще есть некая проблема с передачей файлов. Исправлю - выложу сюда сразу!

0

9

Отлично)Жду недождусь)  :flag:

0

10

Всё ещё жду))))))) :rain:

0

11

Жди жди=)

0

12

:rain:  Жду)))

0

13

ну и я за компанию  :rain:

0

14

Спс))Будем тут вдвоём торчать)))  :rain:   :rain:

0

15

эх холодно что то и дождь моросит  :rain:

0

16

Ага) :rain:  И зонтик [беременная собачка] протекает(

0

17

:rain: бббббббрррррррр ххххооооллоодднноо ааа гггооовввоооррряяяттт лллеееетттоо ннааассттууппааеет  :sceptic:

0

18

Какова [пипа] тут стоит [отыменная в бездонное очко] цензура [млин]?????

0

19

А не проще поставить на компах Skipe и не парить мозги или скачать готовый чат для сайта?

На первое время это будет гораздо удобнее чем год писать то что за нас уже написали и кстати очень хорошо написали...

Что скажете?

0

20

Blood Raven
Я где-нибудь говорил что чат пишу для своей группы? Мы и так не плохо общаемся по аське. Я пишу чат ради себя самого, чтобы хоть чем-то заниматся, чтобы улучшить свои навыки и т.д. и т.п., и что-то типа продать\заработать\для команды или отдельно кому-то написать, то такого в мыслях небыло. Чат выложу в свободный доступ, когда допишу. А когда допишу - тогда когда свободного времени будет побольше. Сами понимаете - конец года, сессия.

0

21

Blood Raven написал(а):

А не проще поставить на компах Skipe и не парить мозги или скачать готовый чат для сайта?

Ты имел ввиду  Skype?)))

Blood Raven написал(а):

Что скажете?

Я скажу, что сделал бы ты цвета попроще, глаза балят.У всех форум по разному выглядит, у всех на свой вкус.У мя например желто ораньжевый.И читать желтое на желтом как то не очень прикольно...

0

22

ASoftware написал(а):

Я где-нибудь говорил что чат пишу для своей группы? Мы и так не плохо общаемся по аське. Я пишу чат ради себя самого, чтобы хоть чем-то заниматся, чтобы улучшить свои навыки и т.д. и т.п., и что-то типа продать\заработать\для команды или отдельно кому-то написать, то такого в мыслях небыло. Чат выложу в свободный доступ, когда допишу. А когда допишу - тогда когда свободного времени будет побольше. Сами понимаете - конец года, сессия.

Наверно мы оба друг друга не поняли... +))

А улучшать навыки это хорошее занятие...

Да сам такой же, ночами в инете а с утра на учебу.....

0

23

Jin777 написал(а):

Ты имел ввиду  Skype?)))

Немножко напутал.... да ты меня и так понял..

Jin777 написал(а):

Я скажу, что сделал бы ты цвета попроще, глаза балят.У всех форум по разному выглядит, у всех на свой вкус.У мя например желто ораньжевый.И читать желтое на желтом как то не очень прикольно...

Пардон...

0

24

Мерси...

0



Создать форум. Создать магазин